Покраснение конъюнктивы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка 4 дня красная конъюнктива в углу глаза, и с каким то белым нарывам или что это не понятно. Выделений с глаза нет, Один раз ребенок жаловался тер глаз, как будто ему больно было. Подскажите пожалуйста. Что это может быть? Что делать? Чем лечить?
Пока нет возможности обратиться к врачу. Помогите разобраться? Спасибо огромное заранее.
Теги: у ребенка покраснел глаз, у ребёнка красные уголки глаз, ни с того ни с сего полопались сосуды в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 14:25
Добрый день! На фото видна гиперемия конъюнктивы и во внутреннем углу глаза либо это небольшая киста конъюнктивы, либо локальный отек в результате того, что ребенок натер. Пока капайте капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день.