Краснота вокруг глаз у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема: у дочки покраснела кожа вокруг глаз. Изначально локализовалась во внутреннем углу глаза, теперь стала больше-под глазом, к переносице приближается. Второй глаз-уголок внешний и внутренний. Были у офтальмолога и дерматолога- говорят, что дерматит Прописали мазь гидрокортизон и капли от аллергии. Не помогает. Офтальмоферон выписывали-то же. Сначала вроде поменьше стало, а потом краснота вернулась. Низнаем уде что делать. Ребенок не жалуется
Теги: вокруг глаз краснота у ребенка, красное пятно под глазом у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

4 ответа

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-30 16:06
Попробуйте капли Циборат-офтан 2кап 4р/д. Учитывая локализацию, это может быть ангулярный (угловой) конъюнктивит. Гидрокортизоновая глазная мазь - ДА. Диазолин 1др 2 р/д. Проверьте пищеварительную систему.
Татьяна 2016-05-31 13:46
Спасибо большое, Лариса Александровна! Это все действительно из-за проблем с пищеварительной системой. Нашли, так сказать, в чем загвоздка.
Анна 2021-08-29 10:37
Подскажите, какая проблема оказалась и кто обнаружил? Такая же проблема у ребёнка.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-29 13:44
Здравствуйте. Извините, но это не форум. Личную переписку перенесите на другие ресурсы.