У ребёнка 2-х лет отек и покраснение уголка глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, дней 5 назад, у ребёнка в нижней, внутренней части уголка глаза (под глазом) появилось маленькое, красное пятно, диаметром 3 мм. Мы решили что укусил комар, мазали бепантеном и все стало проходить. Но сегодня проснулась с отеком и краснотой под глазом, не жалуется на боль, но иногда чешет глазик. Температуры нет, ребёнок ведёт себя как обычно. Детский офтальмолог в отпуске. Педиатр советует капать глазик Сульфацил-натрием.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чем посоветуете лечить?
Заранее спасибо
Теги: покраснение под глазом, красные пятна под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-01 06:44
Если сам глаз спокойный, то не нужно ничего капать, отек действительно похож на реакцию на укус, чтоб не чесалось возьмите лучше фенистил гель под веком смазывать 3-4 р/д.
Юлия 2016-07-03 11:45
Здравствуйте!
Прошло три дня, и глазик у ребёнка почти прошёл. Краснота спала, остался небольшой отек!
Спасибо Вам огромное!
Здоровья Вам!