Краснота глазика у ребёнка. Может ли быть аллергия?

Спрашивает: Жанна Столбикова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына покраснел глазик, ему 9 лет, зуда нет, не болит, не чешется. Ходили на приём к окулисту поставили диагноз О. Конъюнктивит обоих глаз. Назначили капать окомистин 4 р 5 дней, полинадин 3р 5 дней, супрастин 1 таблетку на ночь. Прокапали вроде прошло, как только перестали капать на следующий день опять глаз покраснел. Дело в том, что у него утром заложенные нос, температуры нету. Пока капали 5 дней мы сидели дома были дожди, сейчас погода наладилась начали гулять, всё цветёт. Может ли это быть аллергия, а не коннюктивит.
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-03 15:30
Здравствуйте. Коньюнкивит не обязательно должен быть бактериальным. Он может быть и вирусным, и аллергическим. Да, скорее всего, у ребенка аллергический конъюнктивит.