Продолжительное покраснение в обоих глазах ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4,6 года
Здравствуйте, моя внучка, 4,6г проживает сейчас в Турции вместе с родителями с декабря 2020г (отец работает там по контракту) Недели три назад у ребенка замели покраснения глаз. Думали, что от солнца, стали промывать ромашкой и одевать солнечные очки, но краснота не проходит. Страховки у них пока нет, чтобы обратиться к врачам и языковый барьер присутствует. Что это может быть и что им делать. Заранее спасибо за ответ) Глаза не боля, не чешутся и не гноятся.
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-22 20:46
Здравствуйте. По фото признаков воспаления я не вижу. Возможно, ребенок много времени проводит за гаджетами или реакция на климатические условия.
Попробуйте покупать капли на основе гиалуроновой кислоты 4 раза в день в течение 2 недель, какие есть в Турции. У нас это Гилан, хило -комод, оптинол.
Также нужно ограничить зрительные нагрузки, особенно телефон, планшет.