Длительное покраснение глаз у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
У моей дочери около 10 дней наблюдается лёгкое покраснение глаз, лопаются капилляры в разных местах. Врач диагностировал конъюктевит и выписал Витобакт, но спустя неделю результатов не вижу. Выделений из глаз нет, симптомы простуды отсутствуют. Что я могу предпринять? Глаза сейчас стараемся не переутомлять и защищаем от солнца.
Теги: дочь покраснение
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-19 23:57
Здравствуйте. Конъюнктивит - это острое заболевание и лечиться необходимо под контролем врача. Если на фоне лечение улучшения нет, обратитесь на повторный приём.
Платная консультация
Дарья 2021-07-22 23:44
Здравствуйте! 21.07 обратились повторно, к Витабакту добавили капать Дикло-Ф. Но дочь всё чаще жалуется на зуд в глазах, также заметили у неё высыпания аллергического характера возле губ и на животе. Может быть, диагноз поставлен неверно, и нужно лечить аллергический конъюнктивит, а не вирусный? Как нам скорректировать лечение в этом случае?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-23 07:10
Можно обратиться к другому офтальмологу.
В рамках сайта лечение обсуждается в приватных вопросах. Можете сделать вопрос приватным, тогда я смогу корректировать лечение.