Покраснел глаз у ребёнка

Спрашивает: Alexandra Shirobokova
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли что то сделать до посещения врача - у ребёнка 3г покраснел глаз. Вчера пришел из сада под одним глазом было красное пятнышко маленькое. А сегодня забрала- веки красные и кажется есть лёгкая припухлость. Его не беспокоит, выделений не замечаю. В наружном уголке глаза тоже лёгкое покраснение. Я подозреваю что или трет грязными руками или на улице песочными варежками. Второй глаз в порядке. Такие подозрения из за того что в сад ходит недавно (месяц, и только 3 дня еще оставался спать там), и еще стали появляться прыщики на носу. У него с рождения практически атопический дерматит, поэтому к условиям окружающей среды чувствителен. Все таки в саду меньше следят за чистотой гигиеной, и моющие дома использую гипоаллергенные там нет. На прием попадём только послезавтра. Читала советуют альбуцид, но не хочется использовать наугад антибиотик. Возможно ли что то "щадящее" до постановки диагноза чтобы и не запустить и не навредить самолечением?
Спасибо!
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Александра 2020-11-04 06:44
Доброе утро! Сейчас с утра смотрю, кажется все таки что глазик влажный, совсем слезки не стоят, но по сравнению со здоровым глазом поверхность кажется более влажной. За ночь изменений никаких нет. Можно ли протирать ромашкой или физраствором?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-04 08:45
Здравствуйте. Сайт предоставляет справочную информацию вопрос- ответ. Если Вам необходима помощь с лечением, напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации через WhatsApp, всё разберем