Красный сосуды в одном глазу у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка была ветрянка, она прошла, левый глаз стал красный, было ощущение что там тоже прищ от ветрянка, но она к тому моменту уже сходила и новый прищей не было, может просто совпало, у ребёнка в 3-4 года, часто воспалялись глазки и врач назначала тобрекс, в этот раз из-за коронавирус, мы не смогли попасть к своему врачу, и я закапывала тобрекс и офтальмоферон 3 раза в день 5 дней, через 3 дня воде перестали покраснения, затем снова началось, я опять прокапала, вчера был 5 день и дальше я боюсь капать. Утром глаз белый, потом начинает краснеть, телевизор и телефон ребёнку не разрешаем.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 16:14
Здравствуйте. Когда покраснел глаз? Что - то изменилось после закапывания? Есть какое- отделяемое по утрам или в течение дня?
Платная консультация
Ирина 2020-05-10 16:21
Здравствуйте, начались покраснения где-то 3 недели назад, никаких выделения нет и ребенка глаз совсем не беспокоит, иногда я вижу что чешет глаз, на вопрос чешется ли глазик, отвечает нет, но иногда чешутся два глаза. Иногда покраснения усиливаются, иногда почти не видно.
Ирина 2020-05-10 16:27
После первых 5 дней закапывания, красота прошла, но через 3 дня все заново, теперь ещё 5 дней прокапала, но по прежнему глаз красный.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 16:42
Есть ли у ребенка предрасположенность к аллергии? Очень похоже на аллергический конъюнктивит.
Платная консультация
Ирина 2020-05-10 17:07
Аллергий нет ни на что, не знаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 17:26
Начните закапывать Макситрол 4 раза в день и супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 3 дней, дальше напишите о динамике
Платная консультация
Ирина 2020-05-14 11:07
Добрый день, мы выполнили Ваши рекомендации, большое спасибо, глазик больше не краснеет, подскажите, нужно ли продолжить ещё лечение или этого достаточно.