Покраснение глаз у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего ребенка с января держится субфебрильная температура днем и вечером 37-37,3. (ночью спадает) и присутствует покраснение глаз, без выделений. Мы сдали анализы на инфекции(герпес, вэб) прокоментируйте их пожалуйста. Также прикрепляю заключение офтальмолога, в заключении лимбальный неспецифический коньюктивит. Капаем каплями комбинил и полинадим 4 раза а день (уже 5 дней), глаза стали значительно лучше, но утром когда просыпается ребенок глаза снова очень красные! Может ли гиперемия по утрам связана, с тем, что ночью ребенок не получает лекарство? (капли) глазки не чешет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 18:23
Здравствуйте. Температура не может быть связана в данном случае с конъюнктивитом. Приложите фото.