Закисает глаз при простуде

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У дочки, ей 5 лет, при любой простуде (или кашель, или сопли, или горло) всегда закисают глаза каким то зеленым цветом очень часто. Только вытрем, промоем глазки и опять появляются эти выделения.
Теги: у ребенка закисают глаза при простуде, при простуде закисают глаза, закисают глаза при простуде
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-24 12:56
Здравствуйте! Это конъюнктивит, который нередко возникает на фоне ОРЗ. Его необходимо лечить. Можете использовать капли Офтаквикс 3 раза в день и 3 раза в день за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую 1%мазь. Курс лечения в среднем 7 дней. Между каплями и закладыванием мази нужно выдерживать интервал не менее 15 мин.
Вика 2014-08-24 15:14
Спасибо!