Почему может слезится глаз

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Хотела бы узнать почему слезится правый глаз? Дня три уже как я простудилась, заложило нос и была не высокая температура, я купила нозальные капли рино стоп. И меня уже два дня слезится глаз, я думаю из-за каплей т. к. До этого не слезился. Может это аллергия на капли? Или Или застужен лицевой нерв или глаз? Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

3 ответа

галина 2014-03-31 11:47
Мой вопрос схожь с вопросами других людей, поэтому хотела б написать что глаз слезится не постоянно, а только как я простудилась и стала капать назальные капли, аллергия? Или лицевой нерв?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 12:21
Здравствуйте! Я думаю, что ни аллергия, ни лицевой нерв тут ни при чем. Во врем простуды часто начинается конъюнктивит, либо отток слезы нарушается по причине отека слизистой оболочки носа. Вторая ситуация нередко переходит тоже в конъюнктивит. Поэтому, лечите насморк, устраняйте заложенность носа. Если слезотечение перейдет в покраснение глаза и отделяемое слизистое или гнойное, то начнете капать Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день в течение 5 дней.
галина 2014-03-31 22:03
Спасибо за ответ и вашу консультацию на волнующий меня вопрос.