Аллергия или нет?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Полиноз, ринит, сезонная аллергия на цветение с конца апреля до середины мая.
Добрый день! У меня неделю назад начались симптомы простуды (насморк, чихание) . Ну думаю простыла, выпила колдрекс и на след. День тоже самое. Не помогло, насморк все сильнее и сильнее, чихание усилилось, глаза ужасно чешутся, слизятся, в горле все чешится, шея переходящия в плечи (внутри все тоже жутко чешится) поняла, что не простуда, а аллергия! Подождала пару дней, не проходит, а все сильнее и сильнее! Купила Эриус, глаза перестали честаться, горло тоже, но сопли, нос забит (особенно когда сижу) встаю, вроде чуть отпускает, но все равно!
у меня хронический полиноз, на цветение (конец апреля-до середины мая), думала оно! Но ничего даже не начало цвести. Принимаю препараты Биозим, Мультивит Кэйр, Дюфастон, свечи Лонгидаза (т. к. По гинекологии были проблемы, воспаление, аднексит) и до этого принимала антибиотики (но уже закончила месяц назад) ранее не на какие лекарства аллергии не было. На пару дней приостоновила прием этих препаратов, но изменений не было, с каждым днем все так же. Не каких цветов дома нет, ничего необычного, что то нового тоже, такие симптомы не усиливаются и не ослабевают ни дома, ни на работе, не на улице. Везде одинаково. Ну только когда хожу, нос чуть раскладывает, сажусь, снова забит. Пару дней вечером была температура 37.2 через час возвращалась в норму. Днем температура в норме. Что делать, не знаю. Подскажите, что это может быть? И с чего вдруг резко началось? Что делать? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-28 19:35
На проявления поллиноза очень похоже.
В этом году цветение началось гораздо раньше. В центральном регионе России пыльца появилась с начала марта.
Удачи.