Аллергия у ребёнка на ранее цветение

Спрашивает: Natalii
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, выявилась аллергия у ребёнка (4 года 10 мес) на цветение деревьев, сорных растений и цветов. Сейчас заложен нос, сопли. Слизь скапливается в горле и вызывает кашель. Сдали анализ крови на аллергены, результат: общий IgE 919 МЕ/мл, панель аллергенов деревьев 85,1 кu/L, панель сорных растений и цветов 7,28 кu/L, все остальные панели превышены незначительно. Аллерголог в поликлинике назначил сигулар(прочитала противопоказания -дети до 6 лет). Какие препараты Вы советуете принимать, когда и в каких количествах. Как лечить? Сейчас даю несколько дней капли Зиртек. Каждое утро просыпается с соплями. В прошлом году аллергии весной не было. Спасибо большое
Теги: аллергия у ребенка на цветение, анализ на аллергию к цветущим сорным
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-12 17:29
Единственный метод лечения поллиноза это АСИТ терапия, поэтому осенью необходимо начать АСИТ терапию на цветение деревьев, т. к. основной курс проходит до периода цветения, а потом весной и летом поддерживающая терапия. Этим летом принимайте синглон 4 мг на протяжении 3 месяцев, фликс в нос до 14 дней
Natalii 2017-04-13 10:20
Спасибо большое за консультацию
Natalii 2017-05-07 19:21
Здравствуйте, пьем алмонт (20 дней ежедневно) и в нос дезринит. Как долго можно пользоваться дезринитом(Вы писали до 14 дней) Очень сильно чешутся и отекают глаза. Постоянно чихает и насморк жуткий. Какие препараты порекомендуете для глаз? Спасибо
Natalii 2017-05-07 22:24
Дезринит это ингаляционый назальный гормональный препарат, принимайте не больше месяца, опатанол глазные капли 14 дней, синглон 3 месяца
Natalii 2017-05-10 08:48
Спасибо большое