Хотим жить без аллергии

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,3 года назад сдали анализы на аллергию IgE(E1) на кошку, результаты 1.46
С кошкой прожили 8 месяцев, проявления начались не сразу, насморк, заложенность носа. Я не придавала значения. Проявления носили переодический характер. Вот когда у ребенка появились боли в груди, я побежала в больницу. Прописали препараты. Сдали анализы. Кошку отдали. Но насморк и чихание так и остались, пусть меньше, но все равно есть.
Сейчас ребенку 10 лет, дома приютили с улицы котенка, пытались отдать, она там гадит и ее выгнали, она опять у нас, души в ней не чаем. Что означают наш показатель, вообще может ли аллергия пройти. Сейчас каждый день проветриваю, протираю пыль.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-21 13:14
Здравствуйте.
1. Кошка - один из самых неприятных аллергенов. В большинстве случаев, очень быстро формирует бронхообструктивный с- м.
2. " Зараженность" помещения, после удаления животного, сохраняется до 1,5-2-3 лет.
3. Аллергия пройти не может. Её нужно лечить. Для этого, молекулярная диагностика аллергии на кошку, с последующей АСИТ-терапией.
наталья 2019-02-21 13:19
А разве аллергия лечится?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-21 22:29
Да. АСИТ-терапия.
Но правильно подобранная и качественными сыворотками.
Лечение от 2-3-х до 5-лет.
Наталья 2019-02-24 03:29
Здравствуйте, получили анализы и в шоке. Результат почти 12, это уже третий степень, высокая. Я в панике, что делать? Кошка прожила всего то пару месяцев и то с перерывом. Кошку конечно отдали. Аллерголог только в области.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-26 09:29
1. Молекулярная диагностика аллергии на кошку.
2. АСИТ-терапия.
Учитывая вредность кошачьих аллергенов - рекомендую не затягивать с началом лечения.