Аллерго пробы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня ребенок аллергик. С рождения атопический дерматит, с 3 х месяцев аллергический ринит, в 3 года удалили миндалины и аденоиды 3 степени, в 4 года бр астма. На гормонах Назонекс с 3 х месячного возраста и практически постоянно. Часто и тяжело болеет ОРЗ, находиться на домашнем обучении по СДВГ и органическому поражению головного мозга, аллергия на все жаропонижающие препараты, на данный момент ребенку 8 лет круглогодичный ринит не ясной этиологии, у нас дома возрастная кошка, пытались отдать но безуспешно, с рождения жили у свекрови был кот и собака, затем переехали завели свою кошкутпрежде сдали кровь на аллергию было отрицательно. Сейчас у ребенка ежедневно насморк, часто приступы чихания, заложенности не только дома но и в гостях (хотя у всех есть кошки, но сопли и у бабушки у которой много ковров но кошек никогда не было) вообщем насморк и приступы чизания везде и всегда и круглый год! От монтелара становиться ещё хуже сильно усиливаются все симптомы, проверяли не однократно! Назонекс помогает но не устраняет полностью симптомы. У ребенка есть так же небольшое искревление перегоролки. Подскажите пожалуйста какие анализы нам сдать чтобы точно знать на что именно аллергия. Хотелось бы сдать на домашнюю пыль или клеща какого именно? И аллергены к кошке их много и я запуталась. Полскажите какие сдать? (, ребёнок с кошкой не контактирует, она не заходит в комнате только в коридоре находиться, мы ее стрижем и купаем раз в неделю, так же уборка всей квартиры ежедневно моющим пылесосом но толку видимо нет. Кошка иммуноглобулин е, Джи, кошка перхоть, кошка рекомбинантный аллергокомпонегт, кошка сывороточный альбумин рекомбинантный аллергокомпонегт
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2020 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-09 12:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к домашней пыли с D. pteronissinus, D. farinae, A. siro, грибковой аллергии, шерсти, эпителию кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталья 2020-01-09 12:53
Здравствуйте, спасибо. А можно ли принимать Зодак и Назонекс в нос перед сдачей анализов? Не повлияет ли это на результаты? Я так понимаю нет смысла сдавать панель на кошек за 2 тыс р?
Нет, препараты не повлияют на сдачу анализа, их отменяют перед аллергопробами прик тестом. Не надо сдавать такую дорогую панель, достаточно тех анализов, что я написала ранее
Наталья 2020-01-10 10:07
Спасибо, завтра сдадим и напишу вам)
Жду результаты анализов для интерпретации
Наталья 2020-01-10 11:59
Сейчас позвонила в лабораторию и хотела бы уточнить у вас по анализам на грибковую аллергию, на какие именно просили уточнить на плесень там много видов у них, какой нужно? И мы живём в квартире сухой в новостройке плесени дома нет
Наталья 2020-01-13 21:59
Здравствуйте, сдали анализы, ниже прикрепляю результаты, я так понимаю у ребенка есть сильная аллергическая реакция именно на кошку, и нет аллергии на клеща домашней пыли, скажите кошку нужно отдавать или он может перерасти аллергию есть ли способы лечения аллергии именно на кошек? Спасибо огромное за ответ!
Исключите контакт с котом во избежание развития бронхиальной астмы. Принимайте милукант 5 мг 3 месяца, момиксон в нос месяц, зиртек 14 дней.
Наталья 2020-01-14 17:26
Здравствуйте, астма у нас с 5 Ти летнего возраста, препараты вроде милуканта(монтелукаст, и до его аналоги), нам не подходят в разы усиливается аллергическая реакция через пару часов после из приема, начинается ещё более выраженное чихание, слезотечение из глаз. А нос брыщгаем Назонекс постоянно язодак принимает. Кошку он не трогает и она не заходит в комнату ребенка но реакция все равно есть. Слесь без вариантов отдавать кошку? Это не пройдет? Ребёнок в жуткой истерики не хочет ее отдавать
Ограничте контакт и понаблюдайте. Существует Асит терапия к шерсти кота
Наталья 2020-01-14 18:57
А ребенку в данный момент можно проводить такую терапию? Не опасно ли это? Контакт ограничили давно, он ее не трогает в комнату к нему не заходит но насморк и чихание все равно есть
Эту терапию проводить на данный момент нельзя, т. к. не проводят в периоде ремиссии. Какой общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для интерпретации
Наталья 2020-01-14 20:30
Эозинофильный катионный белок 31.9 норма менее 24., иммуноглобулин е289 норма менее 90, к клещам отрицательно, к эпителию кошки 26.3 норма до0.35.,и к перхоти кошки 53.9
Пришлите фото результата анализа для интерпретации