Чих, слезятся глаза, насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын каждый месяц болеет (насморк при этом чих, слезятся глаза, и добавляется горло, может подним. Небольшая температура, кашель редко). если год назад болел через 1 мес-2, сейчас стал еще чаще.,раньше педиатор все время ставил ОРВИ, но когда это стало систематическим, мы сдали риноцитограмму, результат показал эозинофилы - 20%. ЛОР назначил Назонэкс на 1.5месяца 2р. д. и супрастинекс и направил к аллергологу.
Дома живет собака такса.
1. Какие нужно сдать анализы чтобы определить на что аллергия?
2. Есть анализ который определяет аллергию именно на собак, чтобы сразу сдать его, чтобы исключить контакт с собакой. ( в таком случае нужно полностью не контактировать с собакой? Не жить в одной квартире?)
3. В новом доме укладываем пол, но там хвойная подложка под ламинат, может ли она быть алергеном для ребенка?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-08 11:20
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и шерсти собаки для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Причиной может быть и покрытие под полом, и собака.
Юлия 2019-07-08 11:32
Огромное спасибо. Только вопрос с покрытием пола в том, что ребенок еще с ним не жил, а только собирается и чтобы обезопасить ребенка думаем может ли она послужить аллергеном.
Хвоя вызывает аллергию?
Да, при ингаляционной аллергии может. Жду результаты анализов для интерпретации