Риноцитограма

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 , 1 мес
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализов ребенка (к врачу в ближайшее время не попасть), хотелось бы узнать есть ли у нас аллергия или что - то другое. Ребенок дышит только ртом, нос забит. Подозрение на аденоиды.
Лейкоциты большое количество в поле зрения, эпителий 5-10 в поле зрения, эозинофилы более 30 в поле зрения, флора кокковая, скудная.
Расшифруйте пожалуйста что это все значит и насколько это все серьезно. С уважением, Алена
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 17:21
Данные риноцитограммы свидетельствуют о воспалительно-аллергической природе, необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания
Алена 2015-11-27 03:09
Спасибо большое за ответ. Скажите это анализ на 90 аллергенов? Просто у нас в городе возможно это не делают
Вы вначале сдайте общий Иммуноглобулин Е, который покажет наличие или отсутствие аллергии и при положительном результате расширенный на аллергены
Алена 2015-12-03 10:25
Здравствуйте, уважаемый врач! Мы сдали мазок из зева и из носа. Пришел результат - гемофильная палочка 10 на 4 и стрептококк 10 на 4. Подскажите пожалуйста что это значит и насколько это все опасно. Чем лечат эти бактерии? Возможно ли, что эти бактерии повлияли на увеличение аденоидов (у нас уже 2 степень), а так же аллергический ринит и дерматит?
Анализ, который вы сказали мы сделали, ждем результат
С данными риноцитограммы проконсультируйтесь с отоларингологом, необходимо видеть этот анализ для его интерпретации
Амалия 2017-05-08 07:54
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку на данный момент 2 месяца (родилась 11 марта). Первую неделю жизни лежали в роддоме, где мне кололи антибиотики (она получала с грудным молоком), а в две недели у нее голос стал охрипшим или осипшим и начались проблемы с носом- стала плохо дышать, соплей почти нет, а нос забит. Такое ощущение, что ей там внутри что - то мешает, как будто там что-то есть. Вроде бы и дышит носом, но все равно хрюкает. Когда закапываю физ. Раствор и отсасываю сопельки, обычно они зеленого цвета. Из-за заложенности ребёнок не может нормально сосать грудь. Недавно были у лора, назначила риноцитограмму и бак посев. Сказали мне отсасывать ей сопли через один конец трубочки после закапывания физраствором. Но отсасывать то и нечего, у нее больше и сухость в носу. В последнее время она пузырит слюной. Результаты риноцитограммы, как я поняла, говорит об аллергии. Однако и остальные показатели выше нормы, расшифруйте пожалуйста, будьте добры. Что нам делать дальше? И ещё, ребёнок маленький, может это все просто становление организма происходит? Стоит ли давать ребенку лекарства? За два месяца мы почти удвоили свой вес с 3,5 кг до 6. Температуры не было.
Также мы обнаружили аллергию на молочные продукты: если я ем полочку у нее на попе появляются прыщи, которые быстро становятся красными большими кровяными болячками, как будто кожа стерлась. Я всегда мажу попу бепантеном, так как мне кажется, что какашки тоже попу разъедают. И ещё за ушами снизу и сверху какие-то как маленькие порезы с запахом гниения, но это не ярко выражено, это если сильно присматриваться.

P. s. Во время беременности у меня был ринит беременных - нос плохо дышал, а также появилась аллергия в виде высыпаний на бытовую химию. Также я принимала антибиотики, когда ещё не знала о беременности, в самом самом начале. Надеюсь на вашу помощь и скорейший и подробный ответ. Спасибо за уделённое время!
Данные риноцитограммы свидетельствуют об аллергизации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, гипоаллергенная диета мамы с исключением облигатных аллергенов, капли фенистил, кромогексал в нос 14 дней