Высокий IgE

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Неполное удвоение правой почки
Здравствуйте, у дочери частые сопли (других алерг. Реакциц чисто внешне не замечала), пошли к Лору, сдали анализ крови и IgE общий (результат более 2000) что делать дальше, может быть показатель IgE это не аллергия? Прик тесты ещё не выдержит, не усидит 20 минут это точно. Посоветуйте пожалуйста какую диагностику сделать, заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-24 11:18
Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов монтелукаст 4 мг 3 месяца
Любовь 2019-11-24 15:42
А назонекс продолжать пшикать, дважды в день или отменить?
Назонекс раз в день до месяца
Любовь 2019-11-28 04:24
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Анализы все сдала жду результатов, другие имуногл е и ЭКП головы, во вложении. Единственное сингуляр пьет дочь 3 день как а Назонекс переадресованного стала пшикать дня 32-3 назад, но вчера вечером стало хуже, нос заложило, одна ноздря практически не дышит, что нужно сделать чтоб нос задышал (жалуется что плохо и трудно когда нос не дышит) или пока пить только сингуляр, пока остальные анализы не будут готовы дня через 4-5 по иммуноглобулине судя по анализам он падает был более 2000, потом 1450, последний меньше 1000.
Момиксон вместо назонекс 14 дней, дефлюсмльвер 5 дней в нос, хитакса 2.5 мг 14 дней. Очень высокий общий иммуноглобулин Е, повышение ЭКП. Необходимо обследование на глистную инвазию и ингаляционную панель для определения аллергена