Иммуноглобулин общий повышенный означает аллергию?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в апреле 2017 года ухудшилось самочувствие (насморк, усталость) температура в норме 36.6, через дней 5 улучшений не последовало (думал простуда), но коллеги предположили, что возможна аллергия. Сдал анализ на иммуноглобулин общий он был повышен (377 Ед/мл). Принимал средсво Дезал стало легче, а к июню месяцу все нормализовалось и я думал что не повторится. В этом году 2018 5 апреля началось тоже самое (повышенная утомляемость, насморк, першение в горле температура в норме 36.6), я сдал анализ на иммуноглобулин общий (411.00 Ед/мл) так же повышен после этого врач терапевт сказал скорее всего аллергия на деревья 11 апреля сдан анализ "Смесь аллергенов деревьев" (анализы приложу) он был отрицательный (<0.10 kU/L). У меня следующие вопросы: 1. Действительно ли это аллергия? 2. Какие дополнительные анализы нужно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-15 21:20
Общий иммуноглобулин Е повышен при аллергии или глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.