Может ли быть аллергия при нормальном иммуноглобулине Е?

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянная слизь с носоглотки. Когда сдала риноцитограмму лимфоциты 1-2, макрофаги не обнар, нейтрофилы в большом количестве *10^9/л, слизь ++, флора кокки, эозинофилы 18-20-22 в п з, эпителий мерцательный не обн, эпителий плоский 4-6-7, эритроциты не обн, дрожжевые грибы не обн. Лор отправила к аллергологу. Сдала анализы на иммуноглобулин Е - 64,01 IU/ml, а из общего анализа крови все в норме эозинофилы EOS % - 2.8% (при норме до 5), Eos# -0.17*10^9/л (при норме до 30), кроме гемоглобина 144 г/л(повышен при норме до 140) и распределение эритроцитов по объему 14,9%(повышен при норме до 14,5). может ли это быть аллергическим ринитом при таких анализах? И стоит ли обращаться очно к аллергологу?
Теги: иммуноглобулин е в норме а аллергия есть, общий иммуноглобулин е в норме а аллергия есть
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-05 16:37
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Римма 2017-04-05 17:48
Римма 2017-04-05 17:50
Иммуноглобулин
Римма 2017-04-05 17:50
Риноцитограмма
Общий иммуноглобулин Е в норме, а данные риноцитограммы свидетельствуют об аллергизации, поэтому сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения
-1