Аллергия на эпителий и перхоть собаки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Завели щенка, живет с нами около 2-х месяцев. У дочки ранее была сильная аллергия на кошку и чёрную плесень (убрали). Проявлялось абструктивными бронхитами, либо просто бронхитами. Ставили риск астмы. При сдаче крови на собаку в 3 года анализ показывал "очень низко". После того, как собака прожила с нами снова сдали, показывает высокую степень аллергии. Подскажите пожалуйста, как дообследоваться? Собаку можно оставить без риска для здоровья ребенка.
Очень полюбили собачку.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2021 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-04 19:59
Можно оставить, ограничьте контакт из собакой. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов. Монтелукаст 5 мг 3 месяца для снижения аллергизации
Татьяна Александровна Хижнякова 2021-03-05 11:40
Добрый день!
Узнала в лаборатории, педиатрическая панель очень дорогой анализ, он обязательный сейчас? Мы просто сдавали 2 года назад анализы крови на пыльцу, березу, клещей домашней пыли
Делали спирограмму в 5 лет, когда были обострения, была в норме.
С прошлого года, с лета 2020, состояние стабилизировалось и бронхиты больше не повторялись, после того, как убрали плесень в ванной весной 2020.
Уточните, пожалуйста, можно пока сдать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок?
Да, конечно можно только эти 2
Татьяна Александровна Хижнякова 2021-03-05 16:58
Хорошо, сделаем.
А на шерсть нужно сдать?
На шерсть нет с вены кровь, только аллергопробы у аллерголога
Татьяна 2021-03-07 21:05
Добрый вечер, Элеонора Владимировна!
Сдали кровь, результат во вложении.
Можно нам оставить собачку без риска для здоровья ребенка?
Насколько всё серьезно?
Татьяна 2021-03-09 08:12
Добрый день!
Анализы сдали, посмотрите, пожалуйста.
Повышение общего иммуноглобулина Е, Экп свидетеоьствуют об вллергизации организма. Принимайте монтелукаст 3 месяца для снижения аллергии. Сделайте педиатрическую панель для определения аллергена
Татьяна Александровна Хижнякова 2021-03-12 06:56
Добрый день!
Сдали анализы.
Вопросы:
1. можно оставить собаку, используя спец. Шампунь для собак, который нейтрализует перхоть и эпителий?
2. нужно искать причину повышения общего иммуноглабулина Е?
3. у ребенка высокая степень аллергии на собаку или нет?

Очень нужен ответ, пока щенок маленький.
Татьяна Александровна Хижнякова 2021-03-12 07:10
Элеонора Владимировна,
у меня вопрос насчет собаки, ответьте пожалуйста.
Собаку можно, необходимо найти вллерген и его исключить.
Татьяна 2021-03-12 10:07
Я правильно понимаю, что на собаку нет аллергии у ребёнка? Есть другой значимый аллерген.