Пятна на языке у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына постоянно появляются на языке такие пятна, они никак его не беспокоят, не чешутся, ничем не покрываются, но никто не может объяснить что это такое, иммунитет очень слабый, сопли кашель очень часто, гланды увеличены, каждая простуда сопровождается появлением этих пятен, что это может быть? Какие анализы сдать необходимо? Сдавали уже кучу всего, ничего никто найти не может, они проходят сами и появляются новые, первые пятна прошли за неделю, сегодня опять новое
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-22 21:15
Исключите острое, кислое, соленое из рациона питания. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, Узи органов брюшной полости, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, микробиологическое исследование кала. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Александра 2019-12-23 10:43
Диету соблюдаем, анализы вот такие
Белок завышен. Яиц в кале найти не можем
Александра 2019-12-23 10:45
Александра 2019-12-23 10:46
Александра 2019-12-23 10:47
По общему анализу всегда повышены тромбоциты
Исходя из повышенного ЭКП сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Александра 2019-12-23 10:52
А так сильно завышенный белок не указывает именно на паразитов, иммуноглобулин в норме, в принципе он никогда не повышался, аллергии у ребёнка никогда не наблюдалось, но последнее время ноги шершавые, и стали они такими вместе с этим языком, плюс на глазу появились вирусные плоские бородавки, рекомендовано смазывать противовирусной мазью, но эффекта так же нет
Наоборот, если повышен общий иммуноглобулин Е выше 1000, то это свидетельствует о глистной инвазии. А ЭКП это показатель аллергии, поэтому сделайте педиатрическую панель для определения аллергена