Часто кашель резкий и сухой

Спрашивает: Татьяна Гришина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мой сын оэуже третий год сильно кашляет 3-3 раз в год … кашель длится по месяцу, а раза обращались к аллергологу, но никакая алергия не выявлена, раньше помогал Пульмикорт. Сейчас нет. Сдаём все возможные анализы и для исключения педиатр назначила кровь на инфекции, выявили антитела цитомегаловирус и герпес, повышен картизол с слюне. Примерно за год он набрал 25 кг, сейчас 70кг -я в панике. Пошли к эндокринологу, сдали кровь на гормоны-все в норме, она назначила только иодомарин. Крайний раз при кашле помог монтелар (первый раз попробовали) Может Вы что-то посоветуете?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-21 07:35
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. В этих анализах, что Вы прислали только герпес положительный, но он к кашлю не имеет никакого отношения
Referent 2020-03-21 08:45
У нас спирографию не делают, как соберёмся в районный центр, обязательно сделаем, lg E делали и кровь сдавали в декабре и биохимию месяц назад всегда норма. Спасибо за рекомендации
Referent 2020-03-21 09:38
Позвонила в больницу про анализ на катионный ьелрк-предложили цитологическое исследование назального секрета- это этот анализ? Или это другое что-то? Прошу подсказать
Нет, это другой анализ. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте монтел 3 месяца.
Referent 2020-03-21 11:40
Ребенку 11 лет, вес 70 кг дозировку 10мг?
Нет, с 15 лет доза 10 мг. Вашему ребёнку 5 мг