Вероятность аллергии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сыну 10 лет, давно просит кошку, но чтоб подстраховаться решили проверить его на аллергию. Тем более, что недавно ходили в Котокафе и там у него начало закладывать нос. После ухода из кафе нос пришел в ному в течении пары часов. Сдали 3 анализа через 4 дня после общения с кошками: e1, Кошка (Felis domesticus), перхоть, Ig E, ImmunoCAP® (Phadia AB) результат = 0,79; Иммуноглобулин E общий (Total Ig E), ImmunoCAP® (Phadia AB) результат = 269; Эозинофильный катионный белок (ECP), ImmunoCAP® (Phadia AB) результат = 24,5. Внешне других проявлений аллергии нет. Месяц назад сдавали общие анализы крови и мочи, все результаты были в пределах нормы. Можно ли с такими результатами анализов на аллергию заводить кошку или стоит опасаться проявления сильной реакции? Нужно ли еще дополнительно сдать какие-нибудь анализы для проверки? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
7 ответов
Пришлите фото результатов анализов
На перхоть кота аллергии нет, но наиболее аллергенна шерсть. Исходя из поввшенного общего иммуноглобулина Е, ЭКБ сделайте педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результата анализа