Расшифруйте пожалуйста анализы! Сыну 3 года, сдали первый раз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Меня зовут, Татьяна, моему сыну 3 года.
Два месяца назад у него появились красные большие шелушащиеся пятна на лице, на руках (там где берут кровь из вены и на запястье).
Мы сдали кал на наличие паразитов и нам выявили - яйца аскариды.
Мы приняли пока что первый курс Пирантела 250 мг - однократно 5 мг согласно возраста.
Также я обратилась к аллергологу и сдала анализы. Я прикрепила фото к вопросу.

Иммуноглобулин Е повышен.
По педиатрической панели выявлена аллергия на молоко.

Элеонора Владимировна, у меня к Вам просьба, посмотрите пожалуйста наши анализы и подскажите действительно ли у нас аллергия на молоко?
Надо ли его нам исключать?
По педиатрической панели я вижу, что нет аллергии на козеин, значит творог, сметану, ряженку и сыр мы можем оставить в рационе?

И ещё нам аллерголог назначила Монтигет 10 мг (монтелукаст) 4 мг по 1/2 таб. 1 раз в день, вечером. Курс три месяца.

Нам с нашими анализами нужно принимать этот препарат и причём столь длительно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

2 ответа

Татьяна 2019-04-10 19:07
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Меня зовут, Татьяна, моему сыну 3 года. Два месяца назад у него появились красные большие шелушащиеся пятна на лице, на руках (там где берут кровь из вены и на запястье). Мы сдали кал на наличие паразитов и нам выявили - яйца аскариды. Мы приняли пока что первый курс Пирантела 250 мг - однократно 5 мг согласно возраста. Также я обратилась к аллергологу и сдала анализы. Я прикрепила фото к вопросу. Иммуноглобулин Е повышен - 168,70 IU/ml. По педиатрической панели выявлена аллергия на молоко - 0,28 - 0,8. Элеонора Владимировна, у меня к Вам просьба, посмотрите пожалуйста наши анализы и подскажите действительно ли у нас аллергия на молоко? Надо ли его нам исключать? По педиатрической панели я вижу, что нет аллергии на козеин, значит творог, сметану, ряженку и сыр мы можем оставить в рационе? И ещё нам аллерголог назначила Монтигет 10 мг (монтелукаст) 4 мг по 1/2 таб. 1 раз в день, вечером. Курс три месяца. Нам с нашими анализами нужно принимать этот препарат и причём столь длительно?

Прошу прощения не добавились фото анализов, поэтому пишу вопрос повторно.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:59
Пришлите фото сыпи и общий иммуноглобулин Е для интерпретации. Исходя из педиатрической панели умеренная аллергия на молоко, исключите на полгода молоко. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Что касается монтелукаст, то для Вашего ребёнка доза 4 мг по таблетке раз в день, его применяют длительно, 2-3 месяца