Аллергия ребёнка на собаку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Дочке 9 лет, за последние 2 месяца было 4 бронхоспазма, одышка, умеренные сопли в начале, на второй день пропадали. Несколько лет такое было, когда завели кошку, аллергия на кошку показала 6 класс! Но реакция была не сразу, а через год началась. И завышен был иммуноглобулин Е в десятки раз, кошку сразу отдали. Были начальные признаки астмы, но пульмонолог помогла на мне запустить. Всё было после этого спокойно, решили завести собаку.
Так вот сейчас повторяется то же самое. У нас собака породы голден ретривер. Два года. Анализы прикладываю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-19 10:45
Ограничьте контакт из собакой. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте монтелукаст 5 мг по таб раз в день 3 месяца
Ирина Карева 2020-12-23 12:39
Добрый день, Элеонора Владимировна! Спасибо за своевременный ответ. Начали принимать монтелукаст. Сдали педиатрическую панель и катионный белок. Фото прилагаю! У дочки снова тяжёлое дыхание, и кашель, делаем ингаляции с лазолваном и беродуалом, как рекомендовал врач. Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо вам!
Ирина Карева 2020-12-23 12:41
Второй файл, педиатрическая панель.
Ирина Карева 2020-12-23 13:00
Элеонора Владимировна, ещё забыла написать Вам, что примерно 2-3 месяца назад у дочки были глисты, увидели на трусиках прям. Всей семьёй мы приняли разово противоглистный препарат, по таблетке. Название уже не помню. Возможно ли, что глисты не вывелись и реакция такая у ребенка на легкие?
Сделайте спирограмму. Ребенок не может сделать вдох или выдох?
Ирина Карева 2020-12-23 17:24
Модет, сегодня уже улучшения
Ирина Карева 2020-12-23 17:27
Скажите пожалуйста, что думаете по поводу наших анализов?
Асит терапия ингаляционными аллергенами на протяжении 5 лет. Монтелукаст 3 месяца