Показатель на кошку 1,04

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,3 года. Начался насморк в середине августа, длится около двух недель, потом перерыв неделю и начинается снова. Сейчас насморка нет 6 дней. Аллерголог выписала анализы сдать: оак, иммуноглобулин Е, панель педиатрическую.
Оак все в норме
Иммуноглобулин Е -18
Панель педиатрическая все значения кроме кошки по нолям, кошка эпителий IgE 1,04
Нужно ли убирать кошку из квартиры?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-11 09:22
Добрый день. Я думаю у ребенка есть латентная (скрытая) аллергия на кошку. Убирать животное не нужно. Но стоит провериться на аллергию к сорным травам (как раз начинают цвести в августе). Сдать специфические IgE к пыльце полыни, крапивы, амброзии (если растет в ваших краях), подсолнечнику.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-11 16:50
Добрый день
Я вам осень благодарна за ответ. Скажите пожалуйста на травы надо сдавать по каждой траве отдельно на возможно аллергию или есть общая панель? Ну если есть панель как она называется, что сдать одним блоком. Подскажите пожалуйста ещё, нужно сдавать анализ Для контроля на аллергию на кошку? (Хотя бы раз в три месяца или в полгода)
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-12 06:44
Сдавать траву по отдельности. Кошку контролировать не нужно. Наблюдайте за ребенком, когда он близко контактирует с кошкой. Если реакции нет, то все в порядке.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-14 18:34
Здравствуйте
Спасибо вам ответ