Эощинофильный протеин высокий, при низком Ig E

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 месяца назад у дочери появилась сыпь в области сгиба рук и на бёдрах, врач поставил атопический дерматит, сдали анализы Эозинофильный катионный белок-78, но при этом иммуноглобулин Е- 4. Врач сказал это аллергия и прописал строгую диету и кетотифен в дозировка утро 2,5мл вечер 5мл. Наружно акридерм и атопик, так же зодак. После 2х месяцев лечения сыпи нет, но анализы на ЭКБ по прежнему плохие (колеблется от 66-78) , диету соблюдаем, кетотифен принимаем, но что же делать дальше. Не можем понять на что аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-12 20:08
Добрый день. Эозинофильный протеин не опустится, он говорит о склонности к аллергии. Чтобы выявить аллерген необходимо пройти аллергообследование.
Платная консультация
Ольга 2020-08-13 17:40
А эффективно ли будет сдать аллерготест (педиатрическую панель) если иммуноглобулин Е очень низкий (-4) при норме до 60
Ольга 2020-08-14 14:40
А какую или какие панели посоветуете сдать в первую очередь. Сдать на все нет финансовой возможности сразу
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-14 16:24
Педиатрическая панель №4, там 20 основных аллергенов. Вы должны понимать, что результат может быть отрицательным.
Платная консультация
Ольга 2020-08-19 16:46
Все так и случилось, результат отрицательный на все. Что это значит и что делать дальше?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-19 16:50
Проводить местную терапию, через 6-12 мес. Провести кожные пробы.