Аллергия на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Хронические заболевания: нет заболеваний
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаем что делать.
У дочки пол года назад стали очень краснеть щеки и правый висок, обратились к аллергологу, она прописала нам зодак, лактофильтрум и мазь левитал, начали лечить, через 2 недели все прошло. НО. как только прекращаем лечение, в течении недели все появляетс снова.
Раньше ни на что аллергии не было.
В поликлинике ставят диагноз атопический дерматит, но сдавать анализы на аллергены сказали нужно только осенью.
Малышку это никак не беспокоит, нет ни температуры, ни насморка, ни зуда.
. ХОтелось бы узнать можно ли во время аллергии сдать анализ-педиатрическая панель? И насколько достоверен будет вообще этот анализ? На какие аллергены вообще лучше сдавать? Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:03
Здравствуйте!
Да, педиатрическую панель можно сдавать на фоне высыпаний и лечения. Это наиболее информативный анализ при кожных высыпаниях.
Можно еще сдать кровь на титр антител к гельминтам и простейшим.
Это вторая по частоте причина сыпи у детей.