Аллергия пищевая

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки практически с рождения появились высыпания на коже. Красные круги по всему телу, они становятся то светлее то ярче, но не проходят полностью. Есть ещё частый метеоризм. Стул нормальный, каждый день или через день. Покраснения чешатся. Думаю что это пищевая аллергия, были у аллерголога и поставили атопическим дерматит. Но анализы сказали нам рано ещё сдавать и надо придерживаться гипоаалергенной диеты. Это было в 2,5. Сейчас уже 3 года и ситуация не улучшается, а диета жесче. Хочется уже полностью разобраться в этой ситуации, подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать чтобы понять аллергия это или причина в другом. Хотим пойти к аллергологу очно, но хочется чтобы были уже на руках нужные анализы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-07 12:20
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зиртек капли, фосфалюгель, према
Анна 2018-11-07 19:08
Скажи пожалуйста педиатрическую панель сдавать E или G? И надо ли сдавать на дисбактериоз и делать УЗИ брюшной полости.? И надо ли сдать кровь на глистов?
Педиатрическую панель специфический иммуноглобулин Е, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам.
Анна 2018-11-07 21:37
Хорошо, спасибо! Только вот педиатрическая панель многих продуктов которые ест дочка не содержит, имеет ли смысл сдавать именно ее или лучше отдельно подобрать все продукты?
В таком случае лучше выбрать те продукты, что ест ребенок
Анна 2018-12-08 16:16
Анна 2018-12-08 16:19
Анна 2018-12-08 16:20
Анна 2018-12-08 16:41
Анна 2018-12-08 16:42
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Анна 2018-12-12 16:35
Я так поняла что на молоко яйцо и банан аллергия есть, так?
Незначительное увеличение показателей на эти продукты не вызывают клинических проявлений, т. е аллергия отсутствует