На что может быть аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери две недели назад начался насморк и чихание по утрам, в течении дня никаких симптомов нет. Пошли к Лору, она нас направила здать мазок из носа на наличие аллергии. Анализ подтвердил аллергию на 93%. Начали пить фенистил и бифидумбактерин, принимаем третий день, сильного улучшения нет, сегодня ночью нос закладывало, пришлось капать виброцил. Не можем понять на что аллергия, нам предлагают сдавать аллергопробы, но на что их сдавать очень сложно опредедить, в городе нет аллерголога. У нас дома живут 3 кошки с самого рождения ребёнка, может ли проявляется таким образом аллергия на них? Также не раз замечала, что у ребёнка есть пищевая аллергия на пищевые красители, вылезает пятно под мышкой. Подскажите пожалуйста какие аллергопробы нужно сдать чтоб исключить контакт с аллергеном? Большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 17:33
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте фликс назально