Результаты анализа ребёнка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая проблема у дочки. Сдавали анализ крови общий, были повышены эотрофилы, пошли к аллергологу аллерголов сказал сдать иммуноглубилин IgE и эозофильный катионный белок. И сказала что по этим результатам будет ясно аллерген пищевой или который она вдыхает. Пришли результаты и не понимаю понимаю что повышены. Или врач не правильно сказал и эти результаты не покажут пищевой или вдыхаемый аллерген подскажите пожалуйста
Категория: Аллерголог
8 ответов
Эти анализы показывают наличие аллергии у ребенка, для определения аллергиэации необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е. Какой конкретно анализ я могу сказать если Вы сообщите жалобы ребенка, что его беспокоит
Оксана 2017-03-17 15:24
Жалоб так таков нет но было чихание по утрам но не много раз подряд а по пару раз а через пол часа ещё пару раз. А в течение дня не было, и пятна на коже какие то вылезли особо не видно но в вроде краснеют
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой аллергии и пришлите результаты анализов для интерпретации.
Оксана Подскажите пожалуйста ещё. А сдать стоит только на это? Или лучше на все сразу? Просто сегодня она не чихала ни разу. Были у Лора по слизистой носа он ни чего про аллергию не сказал, я грешу на клубнику или яблочный сок.
Сдайте тогда еще назоцитограмму и на пищевые аллергены
Оксана Спасибо огромное. Сейчас хотела записаться на этот анализ но в перечне анализов клиники нету такого названия. Подскажите там есть 1. Лор-соскоб на цитологию (эозинофилы, нейтрофилы) со слиз. Носа. И есть 2. Лор-соскоб на флору (кокки, грибы) со слиз. Носа
Я же правильно поняла нам нужно что то такое сдать? Нам подойдёт только первый? Или сдать два анализа? Спасибо большое заранее
Достаточно будет только первого