0

Пищевая аллергия неясного происхождения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 6 месяцев постоянно краснеют щечки, подбородок, область вокруг глаз, иногда еще ручки от локтя до запястья. Малыш полностью на гв. В свое время врачи поставили аллергию на белок коровьего молока. Я сейчас на строгой диете, кушаю только рис, греча, картофель, макароны, индейка, печеные зеленые яблоки, хлеб с отрубями, чаи (черный, зеленый, ромашка). Это все. Недавно вроде все прошло, практически неделю ребенок был чистый, начали вводить кабачок, 2 дня давали и все хорошо было. Потом педиатр сказала начать с каш, т. к. маленькая прибавка в весе. Дали гречневую кашу низкоаллергеннаю без глютеновую флер альпин. К вечеру опять сыпались. Отменили кашу, даем энтеросгель, а ребенок все равно краснеет к обеду или к вечеру, постоянно чешет глазки. Хочу перевести его на ИВ, но не знаю как, т. к. при переводе тоже надо отслеживать аллергию, а он все время и так красный. Соответсвенно и докорм никакой не могу дать, т. к. не понимаю реакцию.
Сдавали кал на углеводы- все хорошо. Ребенок за последнюю неделю вообще не прибавил в весе, молоко видимо мое уже для него пустое.
Кал на дисбактериоз еще не сдавали, только собираемся.
Вообще диатез начался в 4 месяца, когда стала докармливать ребенка фруктовыми пюре. Но после их отмены все равно диатез не прекратился.
Может ли у него быть недостаток ферментов, ложная аллергия, или Все-таки это явно на какие-то продукты? Как вообще это лечить и это этого избавиться?
Врачи в поликлинике ничего не говорят.
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высыпание у младенца Подскажите что это за высыпания появились у ребёнка, нам 1 месяц...
Определить аллергены Ребенку 4 месяца. С 3х месяцев появились высыпания на щечках....
Атопический дерматит затяжной Подскажите пожалуйста ребенку 5 лет, больше года у нее...
Атипический дерматит и педиатрическая панель В результатах педиатрической панели у...
Аллергия на прикорм Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов И ещё вопрос...
Пищевая аллергия у ребенка в 5 месяцев Моему ребенка сейчас 5 месяцев. С одного месяца...
Аллергия ли это у ребенка? У ребенка началась аллергия (высыпания на коже в области...
Результаты анализа ребёнка Подскажите пожалуйста. Такая проблема у дочки. Сдавали...
Расшифровать результаты анализа на аллергены Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты...
Бесцветная шершавая сыпь у ребенка В месяц была точно такая же сыпь, сначала появляется...
Вид покрова С апреля месяца сначала была крапивница, потом атопический дерматит нам...
Крапивница у ребёнка сильная У ребёнка неделю назад появилась сыпь, врач дерматолог...
Аллергия на белок коровьего молока Ребенок с рождения на смешанном вскармливании,...
У ребёнка мокнет шея и за ушками У ребенка сильно мокнет шея и за ушками. Сухая кожа...
Мазок на кандиды У ребенка (1 год) появились шелушащиеся высыпания. Педиатры говорили:...
Аллергия у ребёнка Моему сыну 5 лет. С рождения у него был аллергический дерматит....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-15 20:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета мамы, т. е. то, что Вы кушаете подходит, капли фенистил, энтеросгель, према, креон, крем протопик для внешней терапии. Что касается смеси, то необходимо гипоаллергенную смесь, а дети ее плохо кушают, поэтому пока у Вас есть молоко, то сохраняйте его и сделайте обследование для определения причины заболевания
0
Анна 2017-05-15 22:22
Спасибо.
Правильно понимаю, что иммуноглобулин - Это анализ крови? А педиатрическая панель это что такое? Креон как правильно пить?
У нас есть крем адвантан, он не подойдет?
Фото прилагаю, правда видно плоховато, телефон красноту убирает.
0
Это 2 анализа с вены кровь для определения аллергена, креон 10000 по 1/2 капс 3 раза в день 14 дней, адвантан это гормональный препарат, поэтому его можно применять до 5 дней на ограниченном участке кожи
0
Анна 2017-05-20 10:08
Добрый день. Сдали иммуноглобулин- значение 2,0. Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для определения атопии у детей младше 4 лет: аллергическая природа симптомов маловероятна. Отдельно сдали на кабачок, гречу и глютен, результат отрицательно, не выявлено. Также сдали анализ на энтеробиоз и яйцеглист-тоже ничего не обнаружено. Остаётся только сдать как на дисбактериоз, но пока мы это сделать не можем, т. к. попали в больницу с пневмонией. Правильно понимаю, что в данной аллергической панели также есть и анализ на белок коровьего молока? Просто нам пришёл результат, но что именно в этой панели я не знаю. Сейчас ребёнку колят антибиотик вместе с супрастином, поэтому утром диатеза нет, но вот вечером продолжает сыпать. И краснеют не только щечки и ручки, но и область вокруг глаз- нижнее и верхнее веки. И краснеют глаза поочередно: один вечер один глаз, другой вечер другой глаз, но чаще всего краснеет левый глаз. И ребёнок при этом ещё и постоянно чешет глаза- и утром, и вечером, и иногда во сне. Не знаю что делать и что думать. Вроде все тесты отрицательны, но ребёнка после еды сыпет. Не понятно как егоперевести на Га смесь, результат будет не понятен.
0
Исходя из общего иммуноглобулина Е аллергия отсутствует, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос