Атопический дерматит и бронхиальная астма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1, 4 года
Здравствуйте, доктор. У меня дочка с 4х мес. Периодически страдает атопическим дерматитом в виде высыпаний на коже. Сейчас ей 1,4 года. Лечение проходим внутрь энтеросгель, зиртек и на кожу элидел. Скажите пжлста в каких случаях из дерматита есть вероятность развития бронхиальной астмы? И что нужно делать чтобы не допустить этого? И еще скажите пжлста правда ли что с возрастом ребенок как бы перерастет это и аллергии не будет? У нас папа в детстве страдал дерматитом (дочке видимо досталось по наследству), а потом всё как рукой сняло и никаких аллергий ни на что и в помине нет. Заранее огромная благодарность за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-07 18:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель для определения аллергии и пришлите результаты анализов для интерпретации. Если не убрать пищевые аллергены, которые вызывают АД, то после 3 лет присоединиться бытовая аллергия, которая приводит к БА.
-1
Мария 2017-03-07 21:34
Спасибо большое за ответ. Педиатрическую панель мы сдали. По её результатам аллергия на собаку, кошку, кор. Молоко и казеин. Иммуноглобулин Е не сдавала. Обязательно сдадим. Мы исключили всё из меню что связано с молоком (творожки, кефир, сыр и тд) , кошек собак у нас нет но почему то сыпь хоть и не значительная но появляется. Мажу элиделом. Почему так происходит? Ранее такого не было. Если исключали молочное то и сыпь без следа проходила. Получается что помимо этих аллергенов у нее и еще на что то есть реакция, которых нет в педиатр панели? Такое возможно?
Конечно возможно, для ответа необходимо фото результатов анализов для интерпретации
-1