Аллергия на кошку и атопический дерматит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 2,9 годиков. С 4 мес. После прививки акдс пошла сыпь. Поставили диагноз атопический дерматит. С того момента мы много лечились, во многом ребёнка ограничивали, смесь, каши на козьем молоке, кисло молочку вообще не давали. Сдавали педиатрическую панель и иммуноглобулин Е. С того момента много прошло времени, дело близится к 3м годам и я уже было думала что мы победили этот недуг. В саду ест кисло молочку, все спокойно. В еде особо не ограничена. Последние месяцы кожа была совершенно чистая. Решили взять котёнка, на утро дочь проснулась с опухшими красными глазками. Без гноя. Я сразу подумала что пошла аллергия на кошечку. Помимо этого начались сопли. Часала глаза и все лицо. Потом начала думать что возможно это аденовирусная инфекция, тк за два дня до кота была высокая температура. Может быть так совпало что начались проявления инфекции и появление кошки. Прошла неделя с того дня как кошку взяли, глазки пошли, капли капала, сопли ещё есть, но пошли пятна по телу как при дерматите были. Даю и зодак, и энтеросгель и мажу элокомом, проявления не уменьшаются а наоборот, уже на ножках пошли. Скажите пжлста это правда аллергия на кошку и нужно её отдавать или это что то другое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-05 21:06
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации.
Мария 2018-08-09 13:21
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Мы выполнили Ваши рекомендации, сдали анализы. Высылаю фото результата. Скажите пжлста, нужно ли убирать кошечку из дома? И есть ли у дочи предрасположенность к аллергический астме?
Мария 2018-08-09 13:23
Прикрепляю второе фото с результатом. В первое сообщение не получилось сразу 2 прикрепить
Аллергия отсутствует и на кота тоже нет аллергии