Атопический дерматит и результаты анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пжлста разобраться в результатах анализов. До очного приема аллерголога еще две недели. У дочки с 4х мес атопический дерматит. Сейчас ей полтора года. Проявлялся дерматит в виде сыпи и карост на коже. Лечение проводили мазью элоком, элидел и крем эмолиум. Внутрь антигистаминные и энтеросгель. Смесь козочка. Периодически то ремиссия то снова высыпает. Сдали анализы педиатрическую панель и общий иммуноглобулин. Если в панелью всё понятно, то что означает результат на иммуноглобулин нет. Молочку и кисломолочку всю исключили. Дом. Животных дома нет. Но тем не менее нет нет да и высыпет немного. Очень прошу Вас помогите расшифровать результат и каковы наши дальнейшие действия в лечении? Неужели молочку она никогда не сможет переносить? Заранее огромная благодарность. Анализы во вложении
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 12:09
Общий иммуноглобулин Е в норме, исключите молоко до 3 лет, контакт с животными. После 3 лет сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии