Атопический дерматит легкий

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у моего сына примерно с года появилась сыпь по всему телу, ноги, руки, кроме лица. Сыпь похожа на крапивницу мелкие прыщики красного цвета. При соприкосновении с аллергеном начинают обостряться и становятся аж бардовыми и очень зудят и шелушатся. Кроме мази локоид особо ничего не помогает. Дерматолог поставила диагноз атопический дерматит и прописала супрастин экс капли и мазь протопик на 14 дней + диета. Мазь немного помогла все стало цвета кожи, но шелушение и зуд не прошли. При следующем приеме у врача аллерголога нам сказали сдать анализ на общий Ig E (результат = 7, 3 МЕ/мл) Что значит данный результат подскажите пожалуйста? Еще мы сдали педиатрическую панель на аллергены и выяснилось, что у нас аллергия на молоко (2.21), эпителий и шерсть собаки (0,73), альфа-лактальбумин (1,37) и казеин (0,99). Подскажите чем можно пользоваться чтоб избавиться от зуда кожи и насколько эти все результаты опасны для ребенка? Возможно, что он перерастет эту аллергию.? Спасибо большое заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-04 13:40
Общий иммуноглобулин Е в норме. Пришлите фото педиатрической панели для интерпретации
Евгения 2017-09-16 15:41
Подскажите чем можно пользоваться чтоб избавиться от зуда кожи и насколько эти все результаты опасны для ребенка?
Исключите из рациона молочные продукты, принимайте капли зиртек, лактофильтрум
Евгения 2017-09-18 11:03
А мазать чем то надо?
Необходимо фото сыпи для назначения внешней терапии