Атопический дерматит у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 0,6
Здравствуйте, сейчас ребенку 6 месяцев.
Кормили дочку с полмесяца смесью обычной белорусской Беллакт. Началось все в полтора месяца, нас высыпало. Сменила смесь на Нестожен, еще хуже стало. Потом мы пошли к аллергологу, врач назначила безлактозную смесь (при этом сказала если не поможет переходить на лечебную Фрисопеп). Ели безлактозную, но правда дней 14 (мне показалось улучшений нет) перевели на фрисопеп. (Сейчас думаю что наверное рано было, нужно было хотя бы месяц-полтора посмотреть). Фрисопеп она выплевывала. А так как у нас врачей по этой специализации не много в городе запись к ним на месяц вперед. Вообщем решила дать сою. Поели мы может ее месяц, но тож результата ноль. Попробовала снова дать Фрисопеп, как ни странно она съела с охотой. Вот вообщем уже три месяца мы на этой смеси. Но сыпь с лица ушла, на теле и голове осталась. Также за эти три дня вылечили дисбактериоз (клебсиела). Сыпь на теле ввиде пятен красных сухих шероховатых. Не чешется. Под памперсом за все 6 месяцев все чисто. Как понять аллергия это или нет, вылечились мы или нет, на бкм или на что то другое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-31 16:24
Принимайте эту смесь, сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации