Бронхиальная астма. Атопический дерматит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит (?)
Здравствуйте, у ребенка с 6 месяцев небольшие высыпания, сухие, на коже. Ставили атопический дерматит. Пользовались кремами, проходило. Потом после 1.5 лет начались сильные высыпания, ведя пищевой дневник выявила что на некоторые продукты. Исключили. Начали мазать эмоленты, кожа стала идеальной. Но за 4 месяца до этого начались обструкции при ОРВИ. Врачи полгода не могли поставить диагноз. Сейчас ребенку 3.11, ставят бронхиальную астму. Прилагаю результаты анализов, посмотрите пожалуйста. От наших врачей если честно, никакого результата нет. Одна говорит надо соблюдать диету (держим) чтобы не было БА, вторая говорит уже точно БА. Сейчас принимаем монтелукаст. Очень, очень, очень жду вашего ответа. Большое спасибо заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-21 21:48
Повышение общего иммуноглобулин Е и эозинофилия свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алена 2019-04-21 22:12
Сдавали часть из того что вы написали, просмотрела, думала все добавилось.
Экп свидетельствует об аллергии. Лечение лямблиоза в гастроэнтеролога