Может ли у ребенка за полгода пройти аллергия на кошку?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, полгода назад у моего сына выявили аллергию на кошку (показатель 30, при 0,1 норма). Котов и кошек дома никогда не было. Сказали избегать кошек, пропили антигистаминные, и сдать повторный анализ через полгода. Сдали, сейчас показатель: 0. У нас вопрос. Возможно ли такое, что аллергия полностью прошла? Или просто напутали наши анализы в первый/второй раз? Мы ходим в детский сад и у нас регулярно раз в 2 недели появляется заложенность в носу (отек носоглотки), что характерно для аллергии. Думали как раз из-за того, что сын в саду контактирует с детьми, у которых есть кошки. А сейчас получается что аллергии уже нет? Может такое быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-14 09:39
Здравствуйте.
Сдавали в одной лаборатории?
Маргарита 2018-12-14 15:15
Да. Сдавали в одной лаборатории.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-14 16:07
Возможна ошибка.
Пересдайте в др. Лаборатории аллергопанель.
Или у аллерголога поставить прик-тест (кожную пробу) на кошку.