Влияние аллергии на результаты анализа на краснуху

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, шерсть. Постоянно реакция на манту.
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. Сдала анализ, выявилась краснуха, сдала после ещё, цифры поменялись. В 2006 году делала прививку от краснухи. У меня аллергия с детства на пыль, шерсть. Может ли аллергия как-то повлиять на анализ? Помогите.
Категория: Иммунолог

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-24 16:16
Добрый день.
Аллергия не влияет на этот анализ. Какой анализ первый, а какой второй? Анализы сдавали в одной лаборатории или разных?
Елена 2016-09-24 16:41
Здравствуйте. Первый анализ тот, где lgM 2.93. Анализ сдавала в разных местах.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-26 14:35
Показатели в разных лабораториях могут отличаться, поэтому для оценки динамики рекомендуется все анализы делать в одном месте.
Елена 2016-09-26 15:49
Ну, а лично Вы, что думаете по поводу анализов. Приговор.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-26 15:52
Вы повторяли анализ через 2 недели? Если да, то думаю, что это - показатели иммунитета после вакцинации.
Елена 2016-09-26 15:54
То есть то, что краснуха присутствует исключается?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-26 15:56
Думаю, что да, но консультация инфекциониста не повредит.
Елена 2016-09-26 16:02
Елена Борисовна Ваши слова да Богу в уши бы! Очень хотелось бы, что бы это просто была бы не лепая ошибка. Буду сдавать ЦПР, чтобы уж наверняка. Не шуточки же, ребёнок. Спасибо за консультацию! Вы не представляете, как я ждала Ваших ответов. Ещен раз спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-26 16:05
Все правильно Вы делаете, сначала нужно обследоваться и разобраться. Потом наблюдать за развитием ребенка с помощью УЗИ, и только потом делать выводы даже при самых печальных результатах.
Также нужно учитывать Ваше состояние, краснуха должна иметь внешние симптомы, если у Вас ничего подобного не было, контакта не было, тем более есть вакцинация, то все-таки это говорит в пользу того, что никакой инфекции у Вас нет.