Не могут найти пиичину увеличения лимфоузлов

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У жены уже 2.5 года увеличены лимфоузлы в шее. Последнее время обнаружили еще за ухом и под челюсть пульпируеться. Обошли врачей 15 анализов гора. Мрт шеи головы всё в норме. Не кто не видит проблемы. А она говорит что в шеи давят они пол лица постоянно ноет. Узи показывпет увеличен он но онкологи говорят всё хорошо. Биопсию не берутся делать. И еще уже в течении лет 5 у неё температура 36.8-37.1 Хотел бы у всс спросить на что конкретно нам обратить внимание чтобы исключить патологию и какое сделать обследования. Сдавали оак. Эйнштейн бар, таксоплазма, цитомегаловирус, общий белок, реактивный белок, соэ, описторхоз, лямблиоз, гормоны, аскориды, таксокарос, яйцеглист. Прикладываю фото узи, кт и последний результат оак
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-13 09:58
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Анализ сдавали на фоне здоровья или после болезни, простуды? У стоматолога были?
Александр 2021-03-13 10:14
У стоматолога были провёл осмотр сказал всё в норме. Терапевт и онколог тоже говорят всё в норме. Анализ сдавали не болели. До этого тоже сдавали оак все показатели были в норме кроме Neu% и Lym% терапевт сказал что эти показатели не важны
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-13 11:58
Если инфекции не обнаружены, тогда дополнительно еще нужно обратиться для осмотра к неврологу.
Александр 2021-03-13 12:26
У невролога тоже были и не одного тоде не видет проблемы
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-13 20:50
Давить лимфоузлы такого размера не могут, поэтому эти ощущения могут быть из-за неврита.
Но если патологии не выявлено и у невролога, тогда я заочно точно не могу помочь. Попробуйте найти очно врача, который пересмотрит все обследования и попытается найти причину такого состояния.
Александр 2021-03-13 20:55
Понимаете с одной стороны шеи нет этих уплотнений а с другой есть. А мрт и кт ничего не показывает. Мы думаем только что жто лимфоузлы
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-14 21:56
Если это невропатия, то неприятные ощущения будут, а визуально это определить нельзя.
Александр 2021-03-15 04:41
Как понять она это или нет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-15 09:38
Это должен определить невролог.
Александр 2021-03-15 09:43
Спасибо большое за консультацию