Температура 37-37.4 долго держится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже вторую неделю держится температура 37-37.2. Были все симптомы простуды(насморк, боль в горле) я 1 раз вечером выпила противовирусный препарат и температура в этот же вечер упала. Но потом я сильно замерзла, так как стояла на ветру в легкой одежде. После этого немного болела шея с одной стороны, также опухли лимфоузлы на шее. Дня через 2 всё прошло, но появились боли в грудной клетке. Непостоянные, часто возникают при движении. Была на очном приеме у врача, прослушали легкие, сказали, что чистые, по снимкам тоже всё хорошо. Единственное-немного красное горло. Температура всё это время держалась и держится до сих пор. Мне прописывали антибиотики, сначала флемоксин солютаб (по полтаблетке 2 раза в день) - не помогло, потом азитромицин, пила 2 дня по 1 таблетке, тоже не помогло. На днях появился кашель, не сильный, но откашливается плохо. Скажите, пожалуйста, почему держится температура? Врач ничего сказать не может, а я уже устала от этого
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови?
Анастасия 2021-10-02 10:20
Сдавала в июле, был понижен гемоглобин (показатель 91), но он у меня всегда был низкий, как и у мамы, еще были повышены лимфоциты %, но врач на это не обратила внимание(обследовалась у гинеколога)
Сейчас сдавала кровь, результатов еще нет. Результат, наверное, будет неинформативным из-за антибиотиков, но терапевт на очном приеме всё равно сказал сдать.
Приложите результаты. Уровень гемоглобина требует коррекции.
Анастасия 2021-10-02 12:29
Приложите свежие анализы, когда будут готовы. По анемии получали лечение?
Анастасия 2021-10-02 14:20
Нет, лечение не назначалось. Скажите, а остальные показатели в норме? И еще такой вопрос: можно ли делать выводы по свежему анализу? Ведь я сдавала кровь во время приема антибиотиков
Нет, не в норме, но надо понимать на фоне чего сдавался анализ. Прием антибиотиков не повлияет на картину крови, если воспаление продолжается.
Анастасия 2021-10-02 16:36
Лейкоциты приближены к нижней границе, можно ли считать, что они понижены?
Нет, лейкоциты в норме.