Повышен соэ, лейкоциты, rdw у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте! У дочери в конце июня был острый лимфаденит лица, головы и шеи. Был очень увеличен лимфоузел на шее, размером с кулак, причём за 1 день. Сделали узи, загноения не было. Пропил антибиотики. И после она начала температурить раз в 2-3 недели. Кашель. Но дня два и все в порядке. Вчера опять температура и больше ничего. Решили сдать анализ. Результат очень расстроил. Пожалуйста, проконсультируйте по результату анализа.
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-26 21:53
Добрый день.
Как сейчас лимфоузел?
Повторное узи делали?
Анализ предыдущий крови когда сдавали и какой был результат?
Инна 2019-09-27 08:54
Добрый день!
Сейчас лимфоузел визуально в норме. Повторно узи не делали. Предыдущих анализов на руках нет, но когда выписывали сказали, что все в порядке, и что удивительно за неделю все показатели были в норме.

Сейчас нам прописали клацид и сказали, что миндалины очень воспалены. После антибиотика будем снова кровь сдавать. Нужно ли еще какое то обследование?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-28 22:38
Такие результаты анализа говорят о воспалительном процессе. Но если очень воспалены миндалины, то они могут давать такие изменения крови.
Инна 2019-10-01 22:29
Спасибо за консультацию!