Низкие лимфоциты повышенный СОЭ

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, такая динамика клинического анализа крови, что значит.
Хочу с Вами посоветоваться, как с ещё одним специалистом.
Болели со 2.12-11.12 был только кашель, лечили ингаляциями с беродуалом и отхаркивающими препаратами (назначение врача), большего лечения не проводилось!
Сдавали Биохимию крови, все в норме. ОАМ тоже в норме. Только Клиника крови такая.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 22:24
Добрый день.
Анализы указывают на течение воспалительного процесса. Сейчас еще кашель сохраняются?
Виктория 2019-12-24 22:52
Нет, кашля нет. На приеме у педиатра проведён осмотр, дыхание чистое, чуть показались воспалены миндалины и более никакой симптоматики нет! По виду, здоровый ребёнок!
Назначили антибиотик амоксиклав на 5 дней и пересдачу анализа! Что в итоге происходит в организме не понятно.
Насколько оправдана антибиотико терапия в данном случае?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-25 22:16
Если воспалены миндалины, то они могут давать такие изменения крови. Антибиотики могут помочь, особенно если врач видит при осмотре проблемы.