Температура 37/2

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Доброго времени суток . Не могли бы вы меня проконсультировать. Не могу никак понять что со мной. Больше двух недель назад приехал с моря отдыхали на нашем черным море, по приезду на следующий день поднялась температура 38,3 и два дня была диарея, я подумал пищевое отравление выпил таблетки температура спала до 37.2-37,5 диарея прошла. Но вот уже две недели держится эта температура 37-37,3 при чем она бессемктомная не чего не болело, но состояние ужасное. Обратился к терапевту сдал кучу анализов все в норме за исключение соэ показатель был 40. Насторожило очень врача. Назначила антибиотик пропил показания остались те же. Соэ 40 температура 37-37/3. Прошло ещё 10 дней начался бронхит заложило в груди кашель ну и так далее. Пошёл к терапевту опять назначала антибиотик. Сделал рентген легких написано признаки бронхита. Сдал кровь опять все показатели в норме за исключением соэ уже 25 было 40, температура держится до сих пор 37-37,3. Допиваю антибиотик но температура не падает. Подскажите стоит ли мне переживать по поводу повышенной соэ и такой температуре? Что ещё нужно сдать мне какой анализ?
заранее благодарен!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 23:44
Сергей! Нужно сдать кал на ротавирусы методом ПЦР. Это проявление ротавирусной инфекции. Принимайте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Капсулы Линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Перед едой Мезим-форте по 1 таблетке 3 раза в день. Курс 7 дней. Можно применить для лечения таблетки Арбидол по 200 мг 4 раза в день (каждые 6 часов) на протяжении 5 дней. Этот препарат применяются для лечения вирусных инфекций, к которым относится ротавирусная инфекция -РВИ. Утром принимайте под язык 1 таблетку Респиброн. Курс 10 дней. От кашля самые простые таблетки - мукалтин.
Платная консультация
Сергей 2016-08-24 05:54
Мне назначали таблетки изопринозин пропил, толку не было температура как была так и есть. Вчера вообще была 37/6. Антибиотик вольпрофен сегодня допил последнюю таблетку не помогло. Очень все это как то смушает. Особенно температура и повышенное соэ. Сказала мне терапевт что если повышенное соэ и держится температура и повышены нейтрофили кажется так она сказала, то может быть гельминт в легких. Я тогда вообще был в шоке честно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 22:22
Сергей! Сдайте кровь из вены на стерильность. Чтобы исключить наличие бактерий в крови. А легкие проверяют, сделав рентген ОГК.