Повышен соэ, температура, лимфоциты

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, осенью 2017 года, у меня появился кашель. Я не курю, в меру занимаюсь спортом. После чего я сдал кровь, которая была в норме. Также посетил лора, с его стороны все чисто. Осенью 2018 года сделал флюру, рентген и мрт легких, все без патологий. Ещё раз ходил к лору все в порядке. В августе 2019 года я опять сдал кровь, где был повышен соэ-17 и ещё четыре показателя вне нормы. Появилась слизь в глотке, при этом нос не заложен. Проверил желудок, оказался эрозийный гастрит, пропил месяц курс, опять фгс- желудок в норме. Но слизь и кашель не прошли. Пошёл к лору, назначил лечение, около двух месяцев лечился, не помогло. Спирограмма-все в норме. Сделал рентген желудка с контрастом все хорошо. Сделал мрт и кт верхнечелюстных пазух, двухсторонний хронический гайморит и этмондит, искривление носовой перегородки. Ещё раз к Лору, уже к платному-хронический двухсторонний риносинусит, вазомоторный ринит. Делал узи брюшной полости, щитовидки, почек-все в норме. Слизь и кашель не проходит. Появились зелёные сгустки. Сдал кровь, соэ уже 30, лимфоциты повышены и ещё два показателя вне нормы. В феврале появилась температура 37,1. Пропил антибиотики, зелень прошла, но кашель и слизь остаются. Температура держится 37. Посоветуйте пожалуйста какие предпринять дальнейшие действия. И как опасен моу анализ крови?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
применялись ли гормональные препараты для носа?
Константин 2020-05-13 07:15
При хронических синуситах обычно вне обострения (когда нет зеленого отделяемого) назначают гормональные спреи в нос на основе мометазона (назонекс например по 2 впрыскивания 2 раза в день Неделю, затем по 1 впрыскиванию 1 раз в день утром 1-3 месяца)

также желательно дополнительно пройти курс лечения у гастроэнтеролога

слизь может быть и из-за гастрита
Константин 2020-05-13 15:22
Скажите, почему повышен соэ и лимфоциты?
Здравствуйте
уточните пожалуйста когда сдавали кровь которая на снимках и в этот момент были выделят из носа зеленого цвета
Соэ и лимфоциты обычно повышаются при инфекционном процесса в организме
Константин 2020-05-14 12:20
Из носа выделений не было. В момент когда сдавал кровь была слизь из горла зелёного цвета. В данный момент пропил антибиотики, зелени не стало, но белая слизь осталась
Были повышены соэ и лимфоциты из-за зеленого отделяемого (признак инфекционного процесса)
Константин 2020-05-15 14:10
Спасибо
Желаю скорейшего выздоровления