Кровь из носа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У мужа 3 дня ближе к вечеру начиналось сильное кровотечение из носа, которое трудно было остановить. На приеме у лора и терапевта не нашли ничего: давление в норме, при осмотре носа сосуды сказали хорошие. Но перестраховались и отправили на скорой в больницу. Там опять же осмотрел лор, давление потеряли -Всё в норме. Сделали гастроскопию. . муж начал кашлять и пошла кровь из носа. Нос ему заткнули на 3 дня(попал на выходные). сразу и давление появилось и даже температура небольшая. Скажите пожалуйста, правильно ли так останавливать кровотечение? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Мужу сделали переднюю тампонаду, что является стандартом при носовом кровотечении из передних отделов полости носа и передних и средних решетчатых артерий. Необходимо обследование у невролога, ЛОР врача, гематолога, сосудистых хирургов, если понадобиться.