Кровь из носика

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему сыночку год и восемь, он сейчас очень плохо ест, отказывается от супов, каш, мяса и творога, спасаемся только молоком, я ему даю витамины пиковит сироп, по-немногу кушает виноград, некоторые фрукты, недавно у него пошла кровь из носика, быстро остановилась, это повторилось три раза за пол года, я переживаю, думаю, это из-за слабого иммунитета, он же плохо кушает. Что делать? Опасно ли это и как восстановить ему аппетит.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Носовые кровотечения никак не связаны с иммунитетом или с аппетитом малыша. В данной ситуации ребенка необходимо обследовать на предмет ЛОР патологии (сосудистые опухоли- гемангиомы, патология слизистой и т. д.). При исключении ЛОР патологии обследование стоит продолжить у ревматолога, гематолога.
p. s. Будьте здоровы!
Кристина 2014-08-29 19:04
Большое спасибо за ответ.