У ребенка часто идет кровь из носа

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У ребенка 3 лет неделю были носовые кровотечения. Педиатр отправил нас к лору и на анализ крови. Лор нам поставил диагноз аденоиды 1 степени(назначил клацид, потому что у нас гной на задней стенке. Називин, аскорутин)
анализ крови сказали хороший. Но у нас плохо показал анализ на свертываемость крови(7 мин 20 сек).
педиатр говорит, что ребенку не надо давать никакие препараты. Лучше обратиться к гематологу. Что вы нам посоветуете? Какие анализы сдать?
заранее огромное спасибо!
Теги: кровь из носа у ребёнка, у ребенка 5 лет часто идет кровь из носа
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-06 12:23
Здравствуйте.
Вам нужно сдать полную коагулограмму, общий анализ крови с тромбоцитами, агрегацию тромбоцитов и обратиться на очный прием детского гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
анна 2017-04-06 12:34
А свертываемость плохая или в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-06 12:37
А Вы мне показали официальный анализ? Каким методом определяли? Через какое время после кровотечения? Где общий анализ крови и заключение ЛОР? Исключил ли он вам диагноз сплетения Киссельбаха?
Платная консультация
анна 2017-04-07 14:23
Здравствуйте! Вот наши анализы и заключение лор.
карина 2017-04-07 14:24
Карина 2017-04-07 14:25
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 14:38
Показатели свертываемости в норме. Все остальное я уже писал.
Платная консультация
анна 2017-04-12 16:07
Добрый день! Мы сходили к гематологу нам назначили сдать анализ. Мы сегодня его получили. Не могли бы нам сказать, что он показал. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 16:27
Анализы в норме. Отклонения недостоверны. Все разговоры прошу вести с вашим гематологом, а не гнаться за двумя зайцами.